<wbr id="8e40k"><strong id="8e40k"></strong></wbr>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    機械式光開關模塊

     

    特征:低插入損耗、開關速度快、體積小、高回波損耗、高消光比、高可靠性和可穩定性

    應用:分插復用 OADM 系統、交叉連接器 OXC 及實驗、監控系統的無源器件

    產品規格:

    參數

    單位

    參數值

    工作波長范圍

    nm

    850/1310±40

    1260~1620

    測試波長

    nm

    850&1310

    1310&1550

    典型插入損耗

    dB

    0.8

    0.5

    最大插入損耗

    dB

    1.2

    0.8

    最小回波損耗

    dB

    MM   30

    SM  50

    最小串擾

    dB

    MM  35

    SM  55

    最大偏振相關損耗

    dB

    0.05

    最大波長相關損耗

    dB

    0.25

    最大溫度相關損耗

    dB

    0.25

    重復性

    dB

              ≤±0.02

    工作電壓

    V

    3.0 or 5.0 +/-0.5

    使用壽命

    10,000,000

    最大開關時間

    ms

    8

    傳輸光功率

    mW

    500

    工作溫度

    -20to+70

    儲存溫度

    -40to+85

    電路接口

    --

    4Pin 排插

    外形尺寸

    mm

    55*30*12.8(±0.5

    以上參數均不含連接頭數據,含頭,插入損耗加0.3dB,回波損耗少5dB,消光比小2dB。

    器件加頭,默認KEY鍵慢軸對準。

    封裝尺寸

    引腳配置

    光路

    電驅動

    狀態

    光路

    Non-Latching Type

    Pin1

    Pin2

    Pin3

    Pin4

    P1→P2

    --

    --

    Close

    --

    P1→P3

    V+

    GND

    Open

    --

    訂貨信息

    分類

    器件;模塊

    端口類型

    12=1x2;22=2x2;14=1x4……

    類型

    N=無;R=反射型;T=透射型

    工作波長

    850=850nm;1310=1310nm;1550=1550nm;1315=1310&1550nm

    驅動電壓

    3=3v;5=5v

    閉鎖型

    1=Latching;2=Non-latching

    光纖類型

    01=SMF28e;02=HI1060;03=HI980;04=HI780;05=MM62.5/125

    ;06=MM50/125;07=PM

    尾纖

    0=250裸纖;1=900um 套管; 2=2.0mm套管; 3=3.0 套管

    尾纖長度

    0=0.8m;1=1m

    連接器

    0=FC/UPC;1=FC/APC;2=SC/UPC;3=SC/APC;4=LC/UPC;5=LC/APC

    選配

    A=器件;B=器件+驅動+ 支架;C=100*80*36.5mmmk;D=55*30*13mm

    模塊;E=160*100*65mm模塊;F=55*26*11mm模塊

    上一個:2*2機械式光開關下一個:沒有了

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    把它堵住不能流出来下周检查