<wbr id="8e40k"><strong id="8e40k"></strong></wbr>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    保偏機械式光開關1X2-1310-1550

     

    特征:低插入損耗、開關速度快、體積小、高回波損耗、高消光比、高可靠性和可穩定性

    應用:光纖激光器、光纖傳感器、通信系統、保偏光纖系統

    產品規格:

    參數

    單位

    參數值

    端口類型

    -

    D1*2

    中心波長

    nm

    1310

    1550

    1310&1550

    工作波長范圍

    nm

    ±30

    ±30

    ±30

    典型插入損耗

    dB

    0.4

    0.4

    0.5

    最大插入損耗

    dB

    0.5

    0.5

    0.7

    最小回波損耗

    dB

    50

    最小串擾

    dB

    55

    最小消光比B

    dB

    18

    最大開關時間

    ms

    10

    重復性

    dB

    /-0.05

    最小壽命

    -

    1,000,000

    開關模式

    -

    Latching or Non-latching

    驅動電壓

    V

    3V or 5v pulse

    最小工作電流

    mA

    50

    光纖類型

    -

    PM Panda Fiber

    工作溫度

    -5to+70

    儲存溫度

    -40to+85

    包裝尺寸

    mm

    L27*W12*H8.2

    以上參數均不含連接頭數據,含頭,插入損耗加0.3dB,回波損耗少5dB,消光比小2dB。

    器件加頭,默認KEY鍵慢軸對準。

    封裝尺寸

    引腳配置

    光路

    電驅動

    狀態

    Non-Latching Type

    Pin5

    Pin6

    Pin1

    Pin10

    Pin2-3

    Pin3-4

    Pin7-8

    Pin8-9

    P1→P1`;P2→P2`

    GND

    +5VDC

    -

    -

    close

    open

    open

    close

    P1→P3`;P2→P4`

    No power

    -

    -

    open

    close

    close

    open

    Latching type

    Pin1

    Pin5

    Pin10

    Pin6

    Pin2-3

    Pin3-4

    Pin7-8

    Pin8-9

    P1→P1`;P2→P2`

    GND

    5VPulse

    -

    -

    close

    open

    open

    close

    P1→P3`;P2→P4`

    -

    -

    GND

    5VPulse

    open

    close

    close

    open

    訂貨信息

    型號

    11=1x2;12=D1x2;13=2x2;14=D2X2;15=2X2B

    驅動電壓

    3=3v;5=5v

    閉鎖型

    1=Latching;2=Non-latching

    中心波長

    1310=1310nm;1550=1550nm;1315=1310&1550nm

    尾纖

    0=250裸纖;1=900um 套管; 2=2.0mm套管; 3=3.0 套管

    尾纖長度

    0=0.8m;1=1m

    連接器

    0=FC/UPC;1=FC/APC;2=SC/UPC;3=SC/APC;4=LC/UPC;5=LC/APC

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    把它堵住不能流出来下周检查