<wbr id="8e40k"><strong id="8e40k"></strong></wbr>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    MEMSVOA電可調光纖衰減器C-L

     

    特征:低插入損耗、高精度、高調節范圍、高消光比、高可靠性和可穩定性

    應用:光纖激光器、光纖傳感器、通信系統、保偏光纖系統

    產品規格:

    參數

    單位

    參數值

    工作波長

    nm

    Cband1530~1570

    Lband1570~1610

    衰減范圍

    dB

    30

    最大插入損耗

    dB

    0.7

    調節精度

    dB

    連續

    偏振相關損耗

    dB

    ≤0.1@ 0dB , ≤0.3 @20dB

    波長相關損耗

    dB

    ≤0.3@ 0dB , ≤1.5 @20dB

    溫度相關損耗(對比室溫)

    dB

    ≤0.7@ 0dB , ≤1.0 @20dB

    最小回波損耗

    dB

    50

    光纖信號

    --

    SMF-28Eor保偏光纖or其他

    相應時間(10-90%optical power

    ms

    ≤3

    驅動電源極限

    V

    6.5V or 15V

    驅動功率

    mW

    ≤2

    承受最大光功率

    mW

    500

    承受最大拉力

    N

    5

    工作溫度

    -5to+70

    儲存溫度

    -40to+85

    封裝尺寸

    mm

    Ф5.6XL16.75

    以上參數均不含連接頭數據,含頭,插入損耗加0.3dB,回波損耗少5dB,消光比小2dB。

    器件加頭,默認KEY鍵慢軸對準。

    封裝尺寸

    訂貨信息

    產品名稱

    MEMSVOA

    工作波長

    C=Cband;L=Lband

    光纖類型

    1=保偏光纖;2=SMF-28E;3=HI1060;4=50/125;5=62.5/125

    尾纖類型

    0=250um裸光纖;1=900um松套管;2=2.0mm松套管;3=3.0松套管

    尾纖長度

    0=0.8m,1=1m

    連接頭類型

    0=FC/UPC;1=FC/APC;2=SC/UPC;3=SC/APC;4=LC/UPC;5=LC/APC

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    把它堵住不能流出来下周检查