<wbr id="8e40k"><strong id="8e40k"></strong></wbr>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    偏振光分束器合束器1*2-1360-1450

     

    特征:低插入損耗、高回波損耗、高消光比、高可靠性和可穩定性

    應用:光纖激光器、光纖傳感器、通信系統、保偏光纖系統

    產品規格:

    參數

    單位

    參數值

    中心波長

    nm

    1360; 1450

    工作波長范圍

    nm

    ±30

    等級

    -

    P

    典型插入損耗

    dB

    0.7

    最大插入損耗

    dB

    1.0

    最小消光比

    dB

    22

    方向性

    dB

    50

    最小回波損耗

    dB

    50

    最大承受功率

    mW

    300

    承受最大拉力

    N

    5

    光纖類型

    Port1;2

    PM Panda fiber

    Port3

           SMF-28E, Hi1060 or PM Panda fiber

    工作溫度

    -5to+70

    儲存溫度

    -40to+85

    以上參數均不含連接頭數據,含頭,插入損耗加0.3dB,回波損耗少5dB,消光比小2dB。

    器件加頭,默認KEY鍵慢軸對準。

    封裝尺寸

    訂貨信息

    產品名稱

    偏振分束器合束器

    工作波長

    1360=1360nm;1450=1450nm

    3端口光纖類型

    1=SMF-28E;2=Hi1060;3=Slow axis aligned to Port1;4=Slow axis 45°aligned to Port1

    1;2端口光纖類

    1=PM Panda fiber, 2=SMF-28E, 3=Hi1060, S=Specified

    尾纖類型

    0=250um裸光纖;1=900um松套管

    連接頭類型

    0=FC/UPC;1=FC/APC;2=SC/UPC;3=SC/APC;4=LC/UPC;5=LC/APC

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    把它堵住不能流出来下周检查