<wbr id="8e40k"><strong id="8e40k"></strong></wbr>
  •   咨詢電話:028-87577682

    產品中心

    單模光纖隔離器1*1-1550-1310-1064

     特征:低插入損耗、高回波損耗、高消光比、高可靠性和可穩定性

    應用:光纖激光器、光纖傳感器、通信系統、保偏光纖系統

    產品規格:

    參數

    單位

    參數值

    中心波長

    nm

    1550; 1310

    1064

    工作波長范圍

    nm

    ±15

    ±5

    結構

    -

    單級

    雙級

    單級

    雙級

    典型隔離度

    dB

    42

    58

    40

    55

    最小隔離度

    dB

    32

    48

    35

    45

    典型插入損耗

    dB

    0.3

    0.4

    1.5

    2.4

    最大插入損耗

    dB

    0.5

    0.6

    1.8

    3.2

    偏振相關損耗

    dB

    0.05

    0.1

    0.15

    0.15

    偏振模色散

    Ps

    0.2

    0.2

    0.2

    0.2

    最小回波損耗

    dB

    55/50

    最大承受功率

    mW

    500

    承受最大拉力

    N

    5

    光纖類型

    -

    Corning SMF-28 or HI1060

    工作溫度

    -5to+70

    儲存溫度

    -40to+85

    以上參數均不含連接頭數據,含頭,插入損耗加0.3dB,回波損耗少5dB,消光比小2dB。

    器件加頭,默認KEY鍵慢軸對準。

    封裝尺寸

    訂貨信息

    產品名稱

    單模光纖隔離器

    工作波長

    1550=1550nm;1310=1310nm;1064=1064nm;980=980nm;850=850nm

    結構等級

    S=單級;D=雙級

    尾纖類型

    0=250um裸光纖;1=900um松套管;2=2.0mm松套管;3=3.0松套管

    連接頭類型

    0=FC/UPC;1=FC/APC;2=SC/UPC;3=SC/APC;4=LC/UPC;5=LC/APC

    聯系我們

    CONTACT US

    聯系人:楊經理

    Q Q:596830593;3229737253

    電 話:18980732183微信同號

    地 址:四川省成都市

    把它堵住不能流出来下周检查